22 пары кружились на Весеннем балу в Орше

В городском Дворце культуры «Орша» в рамках Года мира и созидания состоялся Весенний бал. В нем приняли участие 22 пары, среди них учащиеся школ и средних специальных учреждений района, работающая молодежь, представители организаций и предприятий региона, люди старшего поколения.

В фойе всех гостей встречали тематические фотозоны, интерактивные площадки, а также живая музыка в исполнении оркестра «Кампанелла» ДШИ № 1. Пажи в элегантных костюмах отворяли двери бального зала дамам и их кавалерам, тем самым приглашая окунуться в мир красоты и грации.

Традиционно бал был открыт танцем полонез. Дамы в элегантных платьях, кружевах, мужчины в строгих костюмах, белоснежных перчатках закружились в танце.

– Проведение балов стало уже доброй традицией в Республике Беларусь и в Оршанском регионе, – поздравил всех гостей с открытием мероприятия заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв. – У каждого из вас сегодня есть отличная возможность испытать яркие эмоции, найти новых друзей, ведь танец – искусство, которое объединяет.

Продолжился весенний бал вальсом знакомство, энергичной полькой, старинным французским котильоном и многими другими танцами. Немало ярких эмоций участникам бала и зрителям подарил венский вальс от участниц народного клуба ветеранов «Еще не вечер».

Не обошлось на балу и без традиционных светских игр таких как «Фанты», «Платочек» и многие другие. А праздничную атмосферу в бальном зале помогали создавать коллективы художественной самодеятельности городского Дворца культуры «Орша».

Традиционно по итогам бального вечера были выбраны король и королева бала. Это предстояло сделать компетентному жюри, в состав которого вошли руководитель студии спортивного бального танца «Спрэс» Анна Блинчик, руководитель студии эстрадного танца «ШЕП» Лариса Шендо, первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, первый секретарь РК БРСМ Мария Шматова и председатель жюри директор ГДК «Орша» Елена Демух. Не остались в стороне и зрители, они также могли проголосовать за понравившуюся пару. Подсчитав все голоса и приняв во внимание мнение жюри, победителями объявили пару учащихся средней школы № 9 – Даниил Хренков и Ксения Кукишева. Ребятам вручили памятные грамоты и статуэтки «Король» и «Королева бала».

Организатором мероприятия выступил городской Дворец культуры «Орша» при поддержке отдела культуры Оршанского райисполкома.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.