В Орше прошел шестой этап открытого чемпионата Беларуси по автокроссу

В минувшие выходные на автомототрассе «Кутеинка» прошел шестой этап открытого чемпионата Республики Беларусь по автомобильному кроссу памяти Константина Романовского.

Экстремальное вождение, громкий рев мотора, крутые спуски и повороты со шлейфами пыли завораживают и привлекают не только профессионалов и любителей, но и огромную армию поклонников. Хорошая погода способствовала тому, что на зрелищные соревнования пришло посмотреть много ценителей экстремального спорта.

Соревнования собрали большое число спортсменов из разных уголков нашей страны, а также представителей Российской Федерации. Автогонщики в течение двух дней определяли лучших в дивизионах «Д-1», «Д-2», «Багги Д-3 Спринт», «Супер Багги», «Национальный-2000».

В дивизионе «Д-1» победу праздновал Алексей Корсаков из Витебска, второе место занял Николос Шурба, третье – Виталий Ододюк. В дивизионе «Д-2»: Вадим Гарбузов – первое, Александр Стефанович – второе, Алексей Корсаков – третье место.

В одном из наиболее зрелищных и динамичных видов – в дивизионе «Багги Д-3 Спринт» – все призовые места распределились между участниками соревнований из Российской Федерации: первое место занял Павел Солодков, второе – Денис Бегченков, а третье – Вячеслав Коцюба.

Тройка призеров в дивизионе «Супер Багги» выглядит следующим образом: Дмитрий Дубенец – победитель, второе место у Сергея Лапицкого, третье – у Павла Солодкова.

В дивизионе «Национальный-2000» первое место занял Григорий Голобородько, второе – Кирил Мальчук, третье – Николос Шурба.

Представители Оршанщины Владимир Лушаков, Алексей Козловский и Александр Шараев показали хорошие результаты, но, к сожалению многочисленной группы поддержки, в призовые тройки не вошли.

В командном зачете первое место заняла Гродненская ООС ДОСААФ, второе – команда РУСЦ ДОСААФ из Минска.

Седьмой, заключительный этап чемпионата Беларуси по автокроссу этого года пройдет 19-20 октября в Витебске.