Команда «Локо-Орша» выступает в Кубке Цыплакова по хоккею

Команда «Локо-Орша», фарм-клуб «Локомотива», начала выступление в Кубке Цыплакова. На стадии 1/8 финала соперником выступает ХК «Пинские ястребы».

Первая игра состоялась на льду в Орше 2 августа. Оршанцы уверенно стартовали и отлично провели первый период, забив три шайбы, и лишь за мгновения до перерыва пропустили одну. Затем игра повернулась с точностью наоборот. Второй период команды провели в острой борьбе, но зрители увидели лишь один гол. Гости удачно сыграли в большинстве.

В третьем периоде оршанцы не сумели сдержать напор соперника и пропустили еще четыре безответные шайбы. Игра закончилась со счетом 3:6, при этом из девяти голов шесть были реализованы в большинстве.

На ответную игру в Пинск «Локо» оправился 4 августа. Эта встреча, несмотря на дальний выезд, сложилась удачнее, оршанцы взяли реванш. Уже на первой минуте гости забили быстрый гол, который стал единственным в первом периоде. Вторая треть игры прошла на равных, команды обменялись шайбами. В третьем периоде оршанцы увеличили преимущество в конце встречи, сделав счет серии равным.

На стадии 1/8 финала серии длятся до двух побед одной из команд. Решающую встречу этот дуэт проведет сегодня тоже в Пинске. Желаем успехов «Локо»!