Оршанский «Витэн» одержал победу в четвертьфинальной серии над «УВД-Динамо» из Гродно

Оршанский «Витэн» одержал победу в четвертьфинальной серии из трех матчей над «УВД-Динамо» из Гродно. И сегодня оршанцы сыграют первый матч полуфинала чемпионата Беларуси по мини-футболу сезона 2023-2024.

Игры с гродненской командой дались «энергетикам» непросто. Победа 5:2 дома и поражение 4:3 в гостевом матче требовали максимальной концентрации в решающей игре в Орше 12 мая. Но с первых же минут в третьем матче оршанцам пришлось отыгрывать два мяча. Гости форсировали события, уже к третьей минуте матча забили два гола и позже «помогли организовать» автогол. Игру удалось спасти лишь во втором тайме, а на перерыв команды ушли со счетом 2:3.

Во втором тайме «Витэн» действовал увереннее. На 25-й минуте Разуванов сравнял счет. Затем он же раздал голевые передачи Балдину и Батурину с разницей в две минуты, что позволило оршанцам сделать комфортное преимущество.

Не спасла гостей от поражения и замена вратаря на полевого игрока. На 36-й минуте Раговик точным ударом отправил мяч в пустые ворота, сделав итоговый счет 6:3.
Сегодня в 18.45 в СК «Олимпиец» стартует серия полуфинальных игр, в которой встретятся «Витэн» и «Столица». Она будет длиться до трех побед одной из команд.

Оршанцы завершили регулярный чемпионат на втором месте, поэтому в плей-офф имеют преимущество на своей площадке над минчанами с третьим местом.

Вторая игра полуфинала пройдет в Минске 20 мая, третья – в Орше 24 мая в 19.00. При необходимости будут сыграны матчи 28 и 31 мая.

Победитель серии сыграет в финале с командой «ВРЗ» или «Минск», которые также ведут борьбу за главный трофей сезона.