В Орше прошел междугородний турнир по футболу «Пасхальный дар-2024»

На футбольном поле ДЮСШ ГСУ «ФК Орша» состоялся междугородний турнир по футболу «Пасхальный дар-2024» среди юношей 2011-2012 г.р., посвященный Году качества и Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами соревнований выступили Центральное благочиние г. Орши Витебской епархии, отдел спорта и туризма Оршанского райисполкома и ГСУ «ФК Орша». В нем приняли участие 8 команд из Могилёва, Витебска, Горок, Дубровно и Орши.

На открытии соревнований участников приветствовали настоятель Свято-Покровского храма иерей Михаил Кулакевич и директор ГСУ «ФК Орша» Владимир Ларионов.

Игры проходили бескомпромиссно и принесли следующие результаты: 1 место заняла команда ДЮСШ ГСУ «ФК Орша-1” (тренер А. Г. Скорятин), со счётом 5:0 победившая в финале команду ГСУСУ «СДЮШОР Горецкого района», которая стала второй. Третьими стали юноши СДЮШОР «Комсомолец» (Витебск) (тренер С. В. Вакарев).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями Витебской епархии Белорусской православной церкви и грамотами отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома. Лучшие игроки в каждой из команд и лучшие по номинациям получили грамоты отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома.

Также все участники получили небольшие памятные сувениры от Центрального благочиния г. Орши и Оршанского представительства Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты.