Как прошли футбольные выходные в Орше

Футбольный клуб «Орша» взял очередную победу в чемпионате страны. А оршанский «Дорожник» уступил «Поставам» в полуфинале Кубка Витебской области по футболу.

В 16-ом туре чемпионата Беларуси среди команд первой лиги ФК «Орша» принимал на своем поле гомельский «Бумпром». С игры команды не отличились голевыми действиями, но хозяева дважды могли реализовать пенальти. Драматичным было окончание первого тайма.

На 40-й минуте Сергей Мельник, пробивая пенальти, отправил мяч мимо ворот. В добавленное время в пользу оршанцев назначили еще один одиннадцатиметровый удар за фол против Алексея Чернодарова. Капитан команды Дмитрий Тамело исполнил точно. И это был единственный гол в матче.

ФК «Орша» заметно прогрессирует в чемпионате Беларуси. Сейчас оршанцы занимают 6-ю строчку турнирной таблицы из 18 команд. На одно очко отстает витебский «Макслайн», но имеет игру в запасе из-за перенесенного матча с ФК «Шахтер-2». Из ближайших соперников – бобруйская «Белшина», с которой оршанцы сыграют в следующем туре на выезде 1 августа.

28 июля на стадионе «Локомотив» проходила полуфинальная игра на Кубок Витебской области. В первом тайме оршанский «Дорожник» больше контролировал мяч, но практически не создавал голевых моментов. Счет в матче открыли во второй половине встречи. На 52-й минуте Максим Синиченко после передачи Артёма Сляцкого дальним ударом отправил мяч в ворота. 20 минут спустя гости отыгрались.

Матч проходил в сложных погодных условиях, под проливным дождем, и завершился ничьей в основное время, а затем по регламенту перешел в серию пенальти.

В воротах решительно действовал поставский голкипер Андрей Чешун, отразивший два удара. Итог матча – 3:4 по пенальти.

Таким образом, команда «Поставы» сыграет в финале с действующими обладателями Кубка – командой «Миоры», которая днем ранее выиграла у соперников из Городка.