Оршанец Cергей Заяц завоевал бронзовую медаль на спортивных играх «Дети Азии»

С 26 июня по 6 июля в российском г. Якутске проходили VIII международные спортивные игры «Дети Азии», в которых приняли участие 30 команд – представители стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Наш регион также был представлен на этом крупном турнире.

В 24 видах спорта было разыграно более 230 комплектов наград. Одна их них получила свою прописку в Орше. 4 июля во время церемонии награждения на пьедестал почета поднялся оршанец Cергей Заяц, завоевавший бронзовую медаль в соревнованиях по боксу. Он выступал в весовой категории до 50 кг. Первый тренер спортсмена – Д. Л. Заяц, личный тренер – В. В. Власенко.

По итогам всех соревнованиях белорусская сборная заняла 3-е место, завоевав 27 золотых медалей. В этом показателе белорусы уступили лишь сборным Узбекистана (36 золотых медалей) и Сибирского федерального округа (31).

Поздравляем нашего земляка и его тренеров с высоким достижением!